Нужен ли консультант по допогу в компании, использующей гудронатор для перевозки битумной эмульсии?

• г. Челябинск

При строительстве дорог используем гудронатор для перевозки битумной эмульсии, на машину и водителя оформлен допог. Нужен ли в компании консультант по допогу?

Ответы на вопрос (3):

.. на машину и водителя оформлен допог - поясните о чем идет речь.

Каждое предприятие, чья деятельность включает перевозку опасных грузов назначает одного или нескольких консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, задача которых состоит в содействии предотвращению опасности для людей, имущества и окружающей среды.

(приложения A и B к Европейскому соглашению о международной перевозке опасных грузов).

Гудронатор оформлен по правилам дорога, у водителя есть свидетельство допог.