Можно ли снять арест на квартиру при погашении долга?

• г. Санкт-Петербург

На мою квартиру наложили арест по долгу в 30000 тысяч рублей. Доля в квартире 1/4. Если я сейчас погашу долг, арест снимут? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, если вы погасите задолженность, все меры ограничений, наложенные приставами будут сняты.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

Запрет на регистрацию всей квартиры пристав наложил незаконно. Т.к. только на вашу долю должен был это сделать. Обжалуйте постановление пристава.

При погашении долга + исполнительского сбора пристав окончит ИП и обязан снять все вынесенные карательные меры в отношении должника.

Исполнительное производства с февраля месяца. На картах ничего нет они запрос делали, сижу с ребёнком инвалидом. В ввиду того что у меня ничего нет кроме доли в квартире и прописки у родителей у них собственность государственная, они наложили ограничения на регистрационные действия и арест на квартиру.

Это законно. Ее можно арестовать, что и было сделано, но обратить взыскание нельзя.