Межевание участка с административным зданием без согласия соседей - законодательство разрешает или нет?

• г. Орёл

Участок на котором находится административное здание граничит с моим участком было проведено межевание я в нем не участвовала и не знала что будет межевание согласия не кто не спрашивал это законодательство замежевано или нет.

Ответы на вопрос (7):

Межевание незаконное.

Спросить
Пожаловаться

Законно. Если не согласны с границами, то вправе по суду оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правообладатели смежных участков (то есть вы) должны подтвердить свое согласие на межевание подписав акт согласования. Если вы не согласны, то можно направить свои возражения кадастровому инженеру. Возражения должны быть зафиксированы в акте согласования местоположения границ земельного участка, а также приложены к межевому плану. Далее документы необходимо передать в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Если Вы не согласны с установленными границами, то нужно подавать иск в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Незаконное является это.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

А чем ваши права и законные интересы нарушены или могут быть нарушены как вы сами полагаете? Сформулируйте вопрос. У вас земельный участок с установленными границами сведения о которых внесены в ЕГРН? А это важно для ответа на ваш вопрос. Если границы вашего земельного участка есть в ЕГРН то согласовывать с вами границы смежного участка не должны. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Здание граничит с моим участком. Межевание проведено по решению суда. И границей участков является стена здания. Сосед хочет утвердить здание и навестить фасад. Я против, как быть в этой ситуации.

На крупном дорожно-строительном предприятии в 2009 году было произведено межевание. Согласно плану межевания, выделено 12 межевых участков. На этом плане один из участков

размером 347 кв. метров, зарегистрированный при межевании кадастровым номером, имеет кроме здания, ещё и открытый земельный участок. Предприятие не желает отдавать вышеуказанный земельный участок. Однако покупатель, пользуясь межевым планом 2009 года, где один кадастровый номер присвоен и зданию и земельному участку, приобрел и здание и земельный участок.

ВОПРОС:

Какие документы необходимо предоставить и куда для невозможности покупателю приобрести открытый земельный участок.

СПАСИБО!

Здание ЦЗН граничит с моим участком, хочу натянуть рабицу, сколько метров от их здания я должна отступить?

Приобрёл кирпичное здание, состоящее из трех гаражей. Один гараж в этом здании принадлежит другому человеку, следовательно два принадлежат мне. Земельный участок на котором стоит здание и небольшая часть перед ним (зданием) принадлежит мне. Все документы оформлены и проведено межевание и границы участка выставлены. Могу ли я выкупить третий гараж? (земля моя)

Купили здание (межевание не проводилось) на торгах по банкротству, когда приехали на место (в другой регион) оказалось, что здания с таким адресом не существует или оно уже находится на территории фермы (огорожено, проведено межевание, доступа к объектам нет). По факту документы есть, здания нет или его невозможно идентифицировать. По улице местонахождения объекта находятся только два объекта, и у обоих другие адреса. В суде адвокат арбитражного управляющего говорит, что закон не нарушен и процедура торгов проведена без нарушений, а то,что здания нет или принадлежит кому-то другому, уже не их проблема.

Законно ли проведение председателем СНТ межевания участков членов СНТ без их присутствия и согласия? Межевание было проведено когда почти никого не было на своих участках?

Мой участок земли граничит с участков в 2 сотки который принадлежит муниципалитету, др соседей, которые граничат с этим участком нет имею ли я право преимущественного выкупа или аренда этих 2 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок 1 сотка.

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) для строительства административного здания.

Возможно ли построить здание на весь участок или нужно отступить?

Соседние здания не находятся в непосредственной близости с моим участком.

В 2014 году был приобретен дом и земельный участок. План межевания в условных измерениях. При уточнении границ 1/3 гаража оказалась на территории административной земли, которая находится между моим и соседским участком, сосед согласие на перенесение границ не дает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение