Межевание участка с административным зданием без согласия соседей - законодательство разрешает или нет?

• г. Орёл

Участок на котором находится административное здание граничит с моим участком было проведено межевание я в нем не участвовала и не знала что будет межевание согласия не кто не спрашивал это законодательство замежевано или нет.

Ответы на вопрос (7):

Межевание незаконное.

Законно. Если не согласны с границами, то вправе по суду оспорить.

Здравствуйте. Правообладатели смежных участков (то есть вы) должны подтвердить свое согласие на межевание подписав акт согласования. Если вы не согласны, то можно направить свои возражения кадастровому инженеру. Возражения должны быть зафиксированы в акте согласования местоположения границ земельного участка, а также приложены к межевому плану. Далее документы необходимо передать в Росреестр.

Елена, здравствуйте.

Если Вы не согласны с установленными границами, то нужно подавать иск в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Незаконное является это.

Необходимо оформить в росреестр.

А чем ваши права и законные интересы нарушены или могут быть нарушены как вы сами полагаете? Сформулируйте вопрос. У вас земельный участок с установленными границами сведения о которых внесены в ЕГРН? А это важно для ответа на ваш вопрос. Если границы вашего земельного участка есть в ЕГРН то согласовывать с вами границы смежного участка не должны. Как-то, так. Выбор только за вами.