У меня арестовали счёт на карте минус 11000 тыщ а зарплата больше поступят ли туда деньги и сколько спишут всю сумму или нет.

• г. Киров

У меня арестовали счёт на карте минус 11000 тыщ а зарплата больше поступят ли туда деньги и сколько спишут всю сумму или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с доходов могут снимать до 50 % (иногда до 70 % если долг по алиментам и т.д.)

Здравствуйте, Евгений. В силу ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, более 50% не вправе удерживать (в отдельных случаях - до 70%). Кроме того, в связи с внесением изменений в ст. 446 ГПК РФ, можно обратиться с заявлением в ФССП, чтобы при удержании Вам сохраняли прожиточный минимум по региону.

Спишет банк 50 % поступивших денег в пределах долга, если работодатель не удерживает по постановлению пристава.