Как подать документы на УДО, когда половина срока заканчивается 22.08.2022 года - ограничения и сроки.

• г. Иркутск

Когда можно подать документы на УДО, если согласно присланному уведомлению из ИК, половина срока заканчивается 22.08.2022 года. Т.е. интересует документы продаются до указанной даты или после.

Ответы на вопрос (5):

После указанной даты.

Здравствуйте. Если у вас УДО по половине срока то документы можно подавать в этот день, то есть в день наступления половины срока. До этой даты суд документы не примет.

УДО это статья 79 УК РФ, порядок подачи заявления определен статьей 175 УИК РФ, если вопрос только в дате... то такое заявление подается 23. 08.2022 года, т.е. после контрольной даты.

Виталий, добрый день.

Документы подаются после 22 августа 2022 г

С уважением.

Здравствуйте. После. Иначе документы вернут. Это прямо указано в постановлении Пленума Верховного суда от 21 апреля 2009 г. N 8 г. Москва "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"