Конфликт с соседями - кто несет ответственность за загрязнение участка?

• г. Ульяновск

Соседи выше по участку топят наш участок мыльной водой, моют какие-то бочки, и все течёт к нам, и говорят что это наши проблемы, кто из нас прав?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой, далее в суд с иском об устранении нарушенных прав.

Татьяна, соседи неправы, так как никакого разрешения на слив воды на Ваш участок Вы никому не давали!

Рекомендую написать очень подробную грамотную жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Грубо нарушено Ваше право собственности, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Татьяна, добрый день.

Правы конечно Вы, а не Ваши соседи.

Нужно действовать решительно, путем подачи Юридически грамотной жалобы в Роспотребнадзор.

С уважением.