С какого момента считается срок исковой давности по кредиту? Я знаю, что 3 года. Но с какого момента начинает это работать?

• г. Чита

С какого момента считается срок исковой давности по кредиту? Я знаю, что 3 года. Но с какого момента начинает это работать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С того момент как перестали платить, но все зависит от условий договора.

Добрый день. Срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется по каждорму обязательному платежу раздельно.

У Вас есть график платежей. Вот от даты каждого платежа и исчисляйте.

С момента последнего добровольного платежа. Ст 196-200 ГК РФ.