Может ли бабушка опекун увезти внука на постоянное место жительства за границу?

• г. Санкт-Петербург

Очень острый вопрос. Подскажите пожалуйста, может ли бабушка опекун внука 14 лет увезти его на постоянное место жительства в другую страну? Родителей и других родственников нет.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия органа опеки и попечительства, а он его НЕ ДАСТ!

Если орган опеки и попечительства даст на это согласие. Такое согласие он дает, если это в интересах ребенка.

Да, может, так как бабушка является опекуном, а значит представляет интересы ребенка.