Условия приобретения земельного участка для блокадницы с инвалидностью в СПб

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует какие условия могут быть на приобретение земельного участка под строительство загородного дома, моей маме 85 лет, блокадница имеет знак. Имеет инвалидность 2 ая группа. Хочется вывезти на дачу. Для этого нужно строиться. Я готова купить но интересуют льготы какие то для нее. Живем в СПб. Вдвоём в двушке.

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки в Ленинградской области можно получить бесплатно для индивидуального жилищного строительства. Землю могут получить граждане, которым ранее не выделялись бесплатно участки в других регионах России. Также нужно подтвердить любое из перечисленных оснований:

нахождение на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ленинградской области не менее 5 лет;

нахождение на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий без требований к срокам проживания, если заявление подает молодой специалист (не старше 35 лет), заключивший бессрочный трудовой договор или трудовой договор на срок от 5 лет с организациями или ИП Ленинградской области;

статус члена семьи погибшего Героя РФ, если такое звание присвоено погибшему посмертно, а период проживания в ЛО составляет не менее 5 лет;

ветеран боевых действий, проживающий в области не менее 5 лет;

инвалид или член семьи инвалида, поставленные на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 2 группы, собирается приобрести земельный участок под строительство дома... какие льготы она имеет при приобретении участка?

Мы с мужем хотели бы купить землю у государства под строительство дома. В СельСовете нам сказали, что землю можно приобрести на аукционе, если только нет каких-либо оснований-льгот для приобретения земли (например, инвалидность). Мы - молодая семья, детей нет, муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

Подскажите, какие льготы могут позволить нам купить землю у государства и по какой цене такая земля продается? Имеет ли право СельСовет отказать в покупке конкретного, выбранного нами участка (при условии, что он - свободен).

Заранее большое спасибо!

Интересует вопрос. Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий сразу после получения сертификата? Или по истечении какого-то времени? И можно ли использовать его для приобретения земельного участка в ИЖС или можно только для приобретения или строительства дома на участке ИЖС? Заранее благодарю за ответ!

Планирую купить дачу, для дальнейшего возведения на нем капитального дома! Хотел поинтересоваться возможно ли строительство дома и возможно ли сделать прописку на данном участке? И какие документы должны быть на участок для строительства с возможностью сделать прописку в дальнейшем. И какие риски могут быть при строительстве на дачном участке?

Меня интересуют условия полуения земельного участка при рождении третьего ребенка, какие участки предоставляютя, сроки, условия, ограничения, изменения в 2015 году, можно ли по закону вместо участка получить квартиру и какие ограничения. По каким причинам могут отказать.

Продаем дом и земельный участк, все в собственности. Есть покупатель, хотят купить по ипотеке. Меня интересует: какие документы нужно подготовить для продажи дома из земельного участка по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос: Возможно построить частный дом на средства военной ипотеки?. Земельного участка пока нет. И какой комплект документов для этого необходим? В законе сказано, что средства военной ипотеки расходуются лишь на приобретение готового жилья или же на приобретения жилья в долевом строительстве. Если подрядная организация мне будет строить дом, я ведь фактически могу быть дольщиком с долей 100%, не так ли?

Здравствуйте. Меня интересует какие условия на получение земельного участка для многодетных? Какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение