Условия приобретения земельного участка для блокадницы с инвалидностью в СПб

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует какие условия могут быть на приобретение земельного участка под строительство загородного дома, моей маме 85 лет, блокадница имеет знак. Имеет инвалидность 2 ая группа. Хочется вывезти на дачу. Для этого нужно строиться. Я готова купить но интересуют льготы какие то для нее. Живем в СПб. Вдвоём в двушке.

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки в Ленинградской области можно получить бесплатно для индивидуального жилищного строительства. Землю могут получить граждане, которым ранее не выделялись бесплатно участки в других регионах России. Также нужно подтвердить любое из перечисленных оснований:

нахождение на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ленинградской области не менее 5 лет;

нахождение на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий без требований к срокам проживания, если заявление подает молодой специалист (не старше 35 лет), заключивший бессрочный трудовой договор или трудовой договор на срок от 5 лет с организациями или ИП Ленинградской области;

статус члена семьи погибшего Героя РФ, если такое звание присвоено погибшему посмертно, а период проживания в ЛО составляет не менее 5 лет;

ветеран боевых действий, проживающий в области не менее 5 лет;

инвалид или член семьи инвалида, поставленные на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.