Дилемма родителей - отправлять ли психологически не готовую ребенка в школу или ждать до следующего года?

• г. Ростов-на-Дону

Дочери в сентябре будет 7 лет. Ребенком психологически не готов к школе (буквы, цифры, сложение и тд знает) но усидчивости 0 и есть страх перед школой. Но проблема в том, что педиатр давит на то,что будем проходить на следующий год пмпк если не отдам ее в этом году в школу. У дочери диабет, планируем не домашнее обучение а именно школу, к моменту 1 сентября следующего года ей будет 7 лет и 11 месяцев (родилась 5 сентябр 2015 года) . Правомерно ли будет отправлять ее на пмпк?

Ответы на вопрос (3):

Пмпк возможно исключительно с письменного согласия родителя.

Алина, здравствуйте!

Основная задача комиссии – выявить причины проблем в обучении ребёнка и рекомендовать ему образовательную программу, которую он сможет успешно освоить, а также дать рекомендации по преодолению или облегчению тех трудностей, которые у него есть (в учёбе, поведении, взаимоотношениях, здоровье и развитии).

Согласие родителей на проведение психолого-педагогического обследования обязательно.

Здравствуйте!

Ребёнок может пойти в школу и в 8 лет, это решают родители основываясь на готовности ребёнка к школе, а ПМПК без Вашего согласия проводить не имеют права.