Как оформить академический отпуск в колледже, если я не могу получить поддержку от родителей?

• г. Великий Новгород

Мне 19 лет. Я студент 3 го курса. Я хочу взять академический отпуск в колледже, но мне говорят что оформить я его могу только с родителями. Что делать и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.

Добрый день, если договор оформлен с Вашими родителями и они осуществляют оплату, то отказ со стороны колледжа понятен. Обратитесь сначала письменно с заявлением о предоставлении академического отпуска к директору колледжа, получите ответ (в соответствии Ст. 5 Закона № 59-ФЗ закреплены права гражданина при рассмотрении обращения, к ним относится право: получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов; обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации). С момента подачи Вами заявления (можете подавать лично, один экземпляр им, второй оставьте себе с их печатью, датой и кто принял Вашего заявление, или отправьте почтой России заказным письмом с уведомлением), у адресата-Колледжа есть 30 дней на его рассмотрение (ст. 12 закона № 59-ФЗ). Если Вам письменно откажут, обращайтесь с жалобой в Комитет образования г. В. Новгорода.