Я мать одиночка но есть муж ребёнка он не усыновлял моего мне отказывают в пособии с 8 до 16 правомерно ли это.

• г. Омск

Я мать одиночка но есть муж ребёнка он не усыновлял моего мне отказывают в пособии с 8 до 16 правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доход мужа учитывается, тк он является членом вашей семьи.

Здравствуйте!

Да, у ребенка "нет" отца, однако, у Вас есть муж, а муж - член Вашей семьи. Соответственно, для расчета, как среднедушевого дохода на каждого члена семьи, так и для "расчета" имущественной нуждаемости, "проверяют" всех членов семьи, а также применяется правило "0-го дохода. То есть, если Ваш муж в расчетный период НЕ имел официального заработка (или отсутствуют уважительные причины отсутствия дохода), в семье 2 или более машины, 2 или более квартиры (дома) и т.д.. и т.п., то в выплате ОТКАЖУТ.

Нужно детально смотреть семейную имущественную "ситуацию".

Учитывается доход мужа.