Требуется ли отступление от забора при строительстве нового дома, если предыдущий был близко к границе участка?

• г. Москва

У соседа старый дом находится в 50 см от границы участка (так был произошло после разделения участка на 2 части). Он собирается сносить дом и строить на его месте новый. Должен ли он отступать 3 метра от забора при строительстве или может ставить его по размерам старого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сосед должен строить так как предписывает закон, а не так как он когда то уже построил (с нарушением закона) дом.

Н.

Согласно СНиПам должен отступить