Если отец ребенка инвалид 3 группы, будут ли взиматься алименты с пенсии и в каком размере?

• г. Аксай

Если отец ребенка инвалид 3 группы, будут ли взиматься алименты с пенсии и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут взиматься, на одного ребенка - 1/4.

Здравствуйте Ирина,

Да, будут, в соответствии с перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержденного постановлением правительства РФ от 18.07.1996 №841.

А размер будет установлен судом, в соответствии с пунктом 1 статьи 81 Семейного кодекса - в Вашем случае: на одного ребенка - одна четверть от дохода отца.