Можно ли купить дом в ипотеку у матери мужа,? И выплатят ли нам 450000 р за третьего ребенка, в этом случае?

• г. Ставрополь

Можно ли купить дом в ипотеку у матери мужа,? И выплатят ли нам 450000 р за третьего ребенка, в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Ваша свекровь самостоятельный субъект гражданских правоотношений, не является членом вашей семьи и ведет отдельный бюджет, поэтому Вы можете заключать сделку купли-продажи с привлечением средств материнского капитала. Желаю удачи.