У меня сняли за кредит с карты куда приходит выплата с маткапитала, что делать?

• г. Краснодар

У меня сняли за кредит с карты куда приходит выплата с маткапитала, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Признавать действия по списанию средств незаконными и взыскивать их как убытки.

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" средства мат. капитала запрещено удерживать. Вам необходимо направить заявление о возврате денежных средств. В случае отказа в возврате денежных средств, подать иск в суд.