Родительский комитет требует от семей сдачи денег на канцелярию, которая уже есть - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Родительским комитетом и учителем было принято решение закупить рабочие тетради на второй класс и одинаковую канцелярию. Для этого нужно сдать по 2500 р. Причём сказали срочно за 2 дня нужно собрать деньги, а то потом будет дороже! Другие классы это практикуют и у нас надо такое ввести. Про рабочие тетради ладно, вопросов нет. Но канцелярия! У нас например всего полно на ещё 1 учетный год. А они требуют чтоб все было одинаковое... в школе этого нигде не прописано, обычная школа, не лицей, не гимназия.. почему я должна сдавать деньги на то что уже у нас есть.. насколько это законно? Куда пожаловаться? Директор то не причём..

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в управление образования. Такие поборы недопустимы. Умножьте эту сумму на количество учеников. Очень сомневаюсь что рабочие тетради стоят таких денег, да еще и канцелярия.

Сдавать деньги или нет и в каком количестве-это Ваше право. Покупка рабочих тетрадей не является обязательной и допустима только с согласия всех родителей. Можете сдать деньги на то, что считаете нужным. Если ваш ответ кого-то не устроит-пообещайте написать жалобу в прокуратуру. Удачи.