Развод с угрозой отъема детей и наличием общей собственности - какие права и возможности у жены?

• г. Владикавказ

Хочу развестить с мужем в браке 3 года, умеются 2 детей погодок, муж угрожает что при розводе заберет детей, имеется дом куплиный на мат. капитал, 1/3 у него 1/3 у меня и 1/3 у старшей дочери, сможет ли он забрать детей через чуд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Детей обычно оставляют с матерью, суд может оставить детей с ним если мать негативно влияет на детей (больна наркоманией, алкоголизмом, и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестить с мужем в браке 3 года, умеются 2 детей погодок, муж угрожает что при розводе заберет детей, имеется дом куплиный на мат. капитал, 1/3 у него 1/3 у меня и 1/3 у старшей дочери, сможет ли он забрать детей через чуд?

Суд, исходя из верховенства интересов детей, примет решение в пользу детей.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно, если Вы нормальная мать, то детей с Вами оставят.

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

Спросить
Пожаловаться

Сможет ли муж при разводе забрать сына? Говорит подкупит и заберет. У него есть две дочери от прошлого брака он из забрал.

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, младшему три года, старшей пять лет. Старший ребенок проживает с матерью мужа с года. Муж сейчас временно не работает, так как находится на учебе, зарабатывает в такси. Сможет ли муж оставить после развода ребенка у себя или же обоих детей отдадут мне?

Хочу развестись с мужем. Есть совместный новорожденный ребенок и двое детей от первого брака. Я не работаю. Есть дом купленый на мат капилал. Муж согласия на развод не дает и угрожает большими проблемами. Что он может сделать?

Стоит ли чего-то опасаться?

Хочу развестись с мужем. У меня 4 детей. Дом и землю мужу подарили в браке. Но на месте старого дома построили новый на средства регионального и материнского капитала. Дом еще не оформлен. Как быть при разделе имущества. Муж говорит что все его.

У меня такая ситуация у меня трое детей я замужем у меня Старшей дочери 12 лет от первого брака муж погиб получаем пенсию по потере кормильца на со школы на выходных Поехала к бабушке У меня старший брат неуравновешенных психически у него есть справка он мне угрожает то что заберет ребенка и будет ребёнок жить с бабушкой А ко мне будет приезжать на выходные Что мне делать.

У меня такой вопрос, с мужем 2 года в браке у нас есть сын 2 года, хочу развестись. Муж угрожает что при разводе через суд или каких то знакомых его родителей заберёт у меня сына. Я не адкоголичка не наркоманка, работаю. Возможно ли то что у него получиться отобрать сына? Хотя у него очень много кредитов которые он не выплачивает, и часто выпивает. Было даже такое что вызывали полицию потому что он меня избил. Но на СМИ не ходила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с мужем, мы живём в браке 1,5 года, есть двое детей, старший сын от первого брака, на протяжении этого времени муж постоянно кричит, бьёт, запрещает общаться с родителями (моими), видеться, я задумываюсь уже о разводе, нет сил больше терпеть побои, он мне угрожает что он сделает все что бы забрать дочь, говорит если сбежишь к родителям я приеду и всех вас убью, ведёт себя одним словом не одыкватно, есть ли на него какая то управа? Сможет он забрать у меня дочь при разводе?

Жили с мужем 10 лет.. двое детей одному 9 лет второму 3 года.. муж играет в казино постоянной работы нет.. не содержит семью.. собственной квартиры у него нет.. хочу развестись.. но он угрожает забрать детей себе.. что мне делать?

Хочу развестись с мужем, реьенку 3 месяца. Угрожает, что ребенка у меня заберет. Честным путем не получится, потому что есть где жить и я неплохая мама. Говорит коррупцию никто не отменял, заплатит любые деньги. Сам работает 2 через 2 и каждые выходные выпивает. Развестись хочу потому что пьет 2 через 2. Сможет ли он забрать у меня ребенка. Ребенку жить есть где, прописан со мной у моей мамы в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение