Что грозит осужденному при нахождении у него телефона и могут ли родственники его забрать?

• г. Валуйки

При провере у осужденного находят телефон. Что грозит осужденному, какое наказание?

Могут ли родственники забрать телефон если у них есть документы на этот телефон?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Телефон должен быть передан родственникам. Во-вторых, пользование телефоном есть нарушение режима отбывания наказания.

с Уважением,