Как переоформить ДКП после покупки авто у перекупа, если оригинальный владелец умер и отказано в постановке на учет?

• г. Оренбург

Купил авто у перекупа, хозяйн на момент продажи умер. В ПОСТАНОВКЕ на учёт отказано в гибдд. Можно ли переоформить ДКП "задним" числом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, нельзя. Вам нужно устанавливать право собственности на автомобиль в судебном порядке и в процесс привлекать наследников.

По сути это правонарушение и кто подпишет, если владелец умер. Обратитесь к нотариусу, наследникам или в суд о признании права собственности.