Перепись школьного журнала за неделю до ЕГЭ - насколько это законно?

• г. Ставрополь

У моего ребёнка-выпускника возникла такая ситуация: за неделю до ЕГЭ администрация школы решила переписать школьный журнал за 10 класс в связи с необъективными итоговыми оценками учеников, при этот ребёнок в 11 классе, журнал в архиве. Родителей не осведомили об этом. Насколько правомерным считается этот процесс? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Акак. Снова экзамены устроят что ли. В чем заключается это.

Ведение журнала полностью прерогатива администрации школы. Родителей может касаться только факт изменения оценок непосредственно их ребенка в сторону снижения. Если это произошло, Вы вправе обратиться в администрацию, в вышестоящую организацию для выяснения причин и обжаловать исправления, если считаете их необоснованными. Если исправление произведено в целях устранения ранее допущенных счетных ошибок при подсчет средней оценки, то это обоснованно. Во всех остальных случаях нет никаких оснований для исправлений.