Погасила задолженность, но долг на государственных услугах будет отображаться до трех лет – правда или миф?

• г. Оренбург

Оплатила задолженность по постановлению. Позвонила приставам через 10 дней. Но приставы мне ответил оплату видет, но долг на гос услугах может отображаться до трёх лет. Такое может быть разве?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в уфссп.

Спросить
Пожаловаться

После процедуры банкротства, на сайте Госуслуг числится задолженность по исполнительным сборам. Всё необходимые документы приставу предоставила. Все исполнительные производства окончены, но мне пришёл ответ от пристава, что ещё 5 лет эта задолженность может отображаться. На сайте Госуслуг утверждают, что на данные задолженности не были отправлены нужные документы от пристава. Какие мои действия? Разве может 5 лет отображаться задолженность?

Я зарегистрирована в квартире у родителей, собственником не являюсь, собственником является отчем, ему выставили судебную. Задолжность за газ и мне тоже, вообще законно ли это? Оплатиои задолжность через госсулуги 1.02.2021 оплата все ещё не прошла, к приставу ходили 2 раза она оплату не видит. На госсулугах говорят что платёж прошёл и в течении 5 дней пристав должна вручную убрать. Прошел месяц а она не видит оплату, каковы сроки в которые она должна их убрать? Электронный чек с госсулуг пристава не устраивает и не является доказательством оплаты.

Приставам было направлено заявление о признании недействительным и Отмене постановления судебного пристава исполнителя. Просим отменить Постановление о запрете отчуждения доли в уставном капитале, т.к доля давно продана. Приставы НЕ ответили. Уже прошло 1.5 месяца. Куда мне писать жалобу на бездействие пристава? И о чем жалобу?

Оплатил полностью задолженность по алиментам, через гос услуги, оплатил всё но сумму ещё не списали с задолжности, и пришло уведомление в гос услугах от пристова вам направлено постановление об определение задолжности по алиментам, и типо отправлено на бумажном носителе по прописки, что это значит что я закрыл эту задолжности и сейчас мне определят новую или что.

Татьяна.

Спасибо за ваш ответ! Но я не совсем понял.

Ранее, другой пристав вынес постановление на удержание долга по алиментам в размере 70% (25% - текущие алименты, остальное в счет погашения задолженности 45%). Согласно этому постановлению пенсионный фонд удерживает эту сумму ежемесячно уже 3 года. А сейчас уже другой пристав арестовал счет полностью и забирает всю пенсию по инвалидности. Он мне доказывает, что долг какой был 3 года назад, такой и есть сейчас. Беспредел настоящий! Как так может быть, если 3 года долг удерживался, а пристав говорит он такой же? Разве имел право пристав арестовать мой счет, когда с него уже 3 года согласно постановления другого пристава удерживаются алименты и долг? Я вчера написал жалобу на пристава в прокуратуру, прикрепил все документы доказывающие мое удержание долга пенсионным фондом. Прокуратура может обязать пристава снять арест со счета?

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так я созванивался с судебным пристовом и ана мне сказала сумму задолжности я ее внес с госуслуг ушла задолжность мне пришло постоновление от судебного пристава о прекпащение дела. А долг не погосился и идут проценты судебный пристав говорит такого не может быть но по факту это так, как мне быть ?

У меня был долг в банке, я позвонила мне озвучили полную сумму моей задолженности. Я оплатила всю эту задолженность и закрыла договор. А через год мне приходит уведомление что у меня долг образовался в виде пени и штрафов на сумму 10 тыс. А позже уже сообщили что у меня долг уже 20 тыс. Такое может вообще бвть?

В течении 5 дней с момента получения мной постановления о возбуждении исполнительного производства на основании исп. листа, выданного судом о выплате мной денежных средств другому лицу, я произвела оплату и принесла копии платежных документов судебному приставу. Оказалось, что в постановлении указана неправильная сумма для выплаты согласно исп. листа. Я попросила суд. пристава выписать мне новое постановление на недостающую сумму. Мне ответили, что компьютеры не работают, прийдите через 3 дня. Вот уже 2 недели компьютеры не работают. Может пристав за это время начислить мне процент за неисполнение решения суда? Ведь сумму согласно полученного мною постановления я оплатила вовремя. С уважением, Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение