Могут ли перевести на дистанционное обучение ребёнка за плохую успеваемость? Против нашей воли?

• г. Улан-Удэ

Могут ли перевести на дистанционное обучение ребёнка за плохую успеваемость? Против нашей воли?

Ответы на вопрос (3):

Дистанционное обучение - это вообще никак не связано с успеваемостью. Вероятно, вы что-то путаете.

Добрый день! Нет, конечно не могут, как вообще связывает школа успеваемость и перевод на дистанционное обучение.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

10. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях.