Могут ли приставы списывать деньги с карты других банков и с больничного больше, чем указано в исполнительном листе?

• г. Иваново

Могут ли приставы списывать больше процентов, чем указано в исполнительном листе? Они снимают с рабочей карты нужную сумму в процентах как указано в исполнительном листе, ещё списывают деньги с карты других банков законно ли это? И могут ли они списывать денежные средства с больничного?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться на прием к приставу-исполнителю, который ведет испольнительное производство. Если деньги списаны в излишней сумме, пристав обязан их вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Николай, не могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Николай, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу по подчиненности на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Законно списывать со всех карт и доходов в пределах процентов.

Ст.101 ФЗ об исполнительном производстве, виды, с которых не должны.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут списать до 50% от Вашего дохода, жалуйтесь на имя ст. пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы с меч удерживают 50% по исполнительному листу, при поступлении денежных средств на карту банк ещё списывается с моей карты 50% процентов, вправе ли банк самостоятельно списывать денежные средства, и куда они поступают, куда мне обращаться. Спасибо.

На работе находится исполнительный лист по которому ежемесячно производятся отчисления судебному приставу (задолженности по платежам нет). Однако судебный пристав наложил арест на банковскую карту которая является зарплатной. Банк ссылаясь на постановление судебного пристава списывает денежные средства с этой карты. Обращение к судебному приставу и банк результатов не дали, каждый ссылается на другого. Правомерно ли списание средств с карты более чем указано в исполнительном листе?

Ткая ситуация.. Имеется долг по квартплате, приставы стали списывать 30% так как на иждевении маленький ребёнок

Сейчас всплыл кредитный договор, приставы арестовали карту в минус.

Теперь у меня с работы бухгалтер списывает 30% и приставы с карты списывают 50% процентов.

Ездила к приставу, они говорят, что ничего не могут сделать, платите.

Это законно вообще столько списывать?

Судебный пристав во все банки отправил исполнительный лист. С моей заработной карты ежемесячно списывают 50 %, Но в другие банки мне тоже начисляются деньги, не с заработной платы, От куда все мои денежные средства так же списываются в счет долга. Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с других счетов. Когда с заработной карты перечисляются ежемесячно, без опозданий, 2 раза в месяц?

Какой миниманый процент могут списывать судебные приставы с зарплатой карты по исполнительному листу? Как написать заявление о снижении процента, списывают 50% ,средств к существованию не остаётся, съёмная квартира и месячный ребёнок, работает один муж.

Арестована зарплатная карта и исправно снимают 50 процентов, почему арестованы ещё и другие карты других банков, и пристав отказывается снимать арест?

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С зарплатной карты списывают 50% дохода по исполнительному производству перед банком. На работу пришло еще одно исполнительное производство от другого пристава (долг перед другим банком) на удержание 50% дохода. Получается, бухгалтерия снимет 50%, перечислит половину на карту зарплатную и банк спишет с оставшейся суммы еще 50% . законно ли это? И как решить этот вопрос.

Могут ли судебные приставы списывать деньги по исполнительному листу с кредитных карт поскольку денежные средства на кредитной карте не являются доходом и на них начисляются проценты?

Если у меня приставы списывают деньги с зарплатной карты сбербанка, и появляется еще одна карта втб, параллельно также зарплатная, то с нее тоже будут списывать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение