Подписан ли закон об амнистии?

• г. Астрахань

Подписан ли закон об амнистии?

Ответы на вопрос (6):

"Закон" об амнистии не существует. Понятие амнистии введено в Уголовный кодекс РФ. Амнистия объявляется согласно постановлению Государственной Думы. Постановление принято пока не было.

Спросить
Пожаловаться

Матвиенко поддержала проведение амнистии в 2017 году

Подробнее ➤

23 Марта 2017

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддерживает предложение об объявлении амнистии в этом году, особенно в отношении женщин, несовершеннолетних детей и тех, кто не совершил серьезных преступлений.

По словам Матвиенко, миссия государства состоит не только в том, чтобы быть строгим в выработке наказаний для нарушителей закона, но и в том, чтобы "прощать, проявлять великодушие к тем, кто не является злостным преступником, кто оступился в жизни".

"Поэтому я сторонник амнистии. Полагаю, что это хорошая гуманитарная акция", - заявила Матвиенко.

Сенатор считает, что амнистия не должна быть всепрощающей, а проводиться в отношении тех, кто не является злостным преступником.

"Особенно это касается женщин, несовершеннолетних детей и тех, кто не совершил серьезных преступлений", - сказала Матвиенко.

Напомним, ранее появилось несколько инициатив объявить амнистию по случаю трехлетней годовщины присоединения Крыма к России, а также к 100-летию Октябрьской революции. Предложения поддержал председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

"[b]Можно приурочить амнистию к двум событиям - воссоединению Крыма с Россией и 100-летию Октябрьской революции. [/b]Амнистия - это всегда акт гуманизма и проявление силы государства, а это уместно всегда", - отметил глава СПЧ.

Источник: Российская газета.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких амнистий, ни уголовной, ни налоговой, в настоящее время не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Пока Амнистия не принята.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Движение этого законопроекта вы можете отслеживать здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Амнистия по уголовным делам в России к 1 июня — последние новости на 19 мая 2022 года. Амнистия по уголовным делам в России в 2022 году произойдет, если депутаты Госдумы посчитают, что для этого есть основания. Если говорить о том, какие статьи подпадают под амнистию, то речь пойдет об умышленных преступлениях небольшой и средней тяжести. Согласно последним новостям, правительство не рассматривает инициативу амнистии. Амнистия по уголовным делам в России к 1 июня 2022 года Право на помилование имеют те, кто был осужден судом или находится в предварительном заключении на предварительной стадии расследования. Помилование носит индивидуальный характер, в то время как амнистия затрагивает целую группу людей. Это может выражаться в смягчении наказания или досрочном освобождении. Административные правонарушения могут быть помилованы, а приговоры по уголовным делам могут быть полностью отменены. Преступления, подлежащие помилованию, должны быть незначительными. Умышленные правонарушения могут быть незначительными или умеренно серьезными. Повторные правонарушители не имеют права на амнистию. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Господа, Юристы! Ответьте пожалуйста. Путин не подписал закон об налоговой амнистии? Закона нет? Это что, его был предвыборный чих и пук? (Не видел нигде сообщений о том, что этот закон был им подписан. А вы видели?)

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию статья 162 часть 2? и если подписан Путиным закон об амнистии, то когда вступит в силу?

22.04 15 путин должен был подписать закон амнистии. Подписал или нет и где просмотреть какие статьи поподают под амнистию?

Скажите пожалуйста когда примерно будет подписан закон об амнистии в этом году, и если я попадают под амнистию нужно ли подавать какие нибудь документы или она бывает автоматически? Спасибо.

Но в интернете нет правда ли это? И попадет статья 177 часть 3 под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение