Требуется ли нотариальное заверение договора, если дочь хочет подарить матери 1/3 долю в доме и 1/3 земельного участка?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если дочь хочет подарить матери 1/3 долю в доме и 1/3 земельного участка, будет ли требоваться заверение договора у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая сделка строго нотариальная.

Здравствуйте, Дарья!

Да, Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает нотариальное удостоверение таких сделок.

Нотариус необходим обязательно.