Имеет ли право школа заставлять покупать дневник напечатанный школой?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право школа заставлять покупать дневник напечатанный школой?

Ответы на вопрос (3):

Конечно не может. Это незаконно.

Если у школе есть "утвержденный образец дневника", напечатанный в школьной типографии, ну или по заказу школы, с символикой и спецификой конкретной школы, то не имеете права отказываться.

Здравствуйте!

У школы нет такого права, Вы можете написать жалобу в министерство образования.