Директор школы заставляет учеников ждать её после работы без оплаты - нарушение прав работников?

• г. Краснодар

В школе проводят лагерь для детей, наша обязанность вымыть кабинеты. У нас 6 ч рабочий день, директор сказал, что б мы остались т. к. она будет принимать школу. Имеет ли она право нас заставлять ждать её? Ведь нам ни кто за переработку не заплатит? А если уйдём, то уволит за проф. Непригодность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите коллективную жалобу в инспекцию труда.