Как отменить приказы, которые не были получены из-за проживания в другом городе?

• г. Самара

Проживаю 5 лет в Самаре. Приказы приходили в Тольятти, ни один не получила. Как мне их отменить, если должна быть весомая причина а проживание в другом городе якобы не является таковой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Писать Возражение на отмену Судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока, подкрепляйте доказательствами что Вы находитесь в другом городе.

Здравствуйте. На каждый приказ необходимо составить возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, приложить документы, подтверждающие проживание в другом городе, и судья восстановит сроки и отменит приказы. На практике отменяют приказы и трехлетней давности.

Кристина, направляйте в суд выдавший судебные приказы возражения (ст. 129 ГПК РФ), одновременно с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Удачи.

Является!

Это основание для отмены суд. приказа!