Как узнать группу инвалидности при хронической дискогенной люмбоишиалгии и других заболеваниях позвоночника?

• г. Владикавказ

Какая группа инвалидности мне положена, если мой диагноз звучит так: хроническая дискогенная

люмбоишиалгия с радикулопатией L4-S1 корешка с 2-х сторон, с умеренно выраженным болевым и мышечно-тоническим синдромом, периферический парапарез стоп. Состояние после чрезкожной лазерной вапоризации диска L4-L5 слева (от 2006 г.),транслигаментарное удаление грыжи диска L4-L5 справа (от 2007 г.).Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Деформирующий спондилез, спондилоартроз с формированием относительного стеноза позвоночного канала. Гемангиолипома в теле L1.Окончательный диагноз: М 51.1 От себя добавлю, о чем врачи не слышат: снижение тазовых функций, периодические и длящиеся судороги нижних конечностей вплоть до паховых зон. Совет о том, что нужно обратиться в МСЭ не прошу.

Ответы на вопрос (4):

А какой совет Вы просите. Вопросы инвалидности решает именно МСЭ. Мы юристы, а не врачи. Мы даже не знаем что это за диагнозы.

Да хоть 100 раз ответ бесполезен. Здесь Вам никто группу инвалидности не установит)))

Вы ошиблись форумом - здесь врачей нет.

Если вы думаете, что из-за ваших отзывов и оценок нам перестанут платить зарплату, то глубоко ошибаетесь)))