Как оформить временную регистрацию для гражданина Узбекистана при ремонте и аренде квартиры - сроки, тонкости, порядок действий.

• г. Москва

Временная регистрация, подскажите пожалуйста. Гражданин Узбекистана, который делает ремонт в квартире и в последствии собирается ее снимать, просит сделать ему временную регистрацию, лучше просит на год, но я хочу делать по 3 мес и продлевать если что. Какие есть в этом тонкости? На какой срок делать? Могу ли я его потом снять с регистрации без его согласия, если что-то где-то пойдёт нитак? Куда обращаться, чтобы ее сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Без разницы: сразу на год сделаете или по три месяца.

Принудительно выселять его, если что, все равно придется через суд.

Добрый день. Снять человека с регистрационного учёта можно только через суд, если он сам не напишет заявление. Поэтому Вам целесообразнее делать короткие временные регистрации.

Вы можете сделать и постоянную регистрацию. Никаких рисков нет и процедура принудительного выселения и прекращения права пользования в обоих случаях будет судебной (если нет понимания между людьми).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.