Как оформить временную регистрацию для гражданина Узбекистана при ремонте и аренде квартиры - сроки, тонкости, порядок действий.

• г. Москва

Временная регистрация, подскажите пожалуйста. Гражданин Узбекистана, который делает ремонт в квартире и в последствии собирается ее снимать, просит сделать ему временную регистрацию, лучше просит на год, но я хочу делать по 3 мес и продлевать если что. Какие есть в этом тонкости? На какой срок делать? Могу ли я его потом снять с регистрации без его согласия, если что-то где-то пойдёт нитак? Куда обращаться, чтобы ее сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Без разницы: сразу на год сделаете или по три месяца.

Принудительно выселять его, если что, все равно придется через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Снять человека с регистрационного учёта можно только через суд, если он сам не напишет заявление. Поэтому Вам целесообразнее делать короткие временные регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сделать и постоянную регистрацию. Никаких рисков нет и процедура принудительного выселения и прекращения права пользования в обоих случаях будет судебной (если нет понимания между людьми).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация, подскажите пожалуйста. Гражданин Узбекистана, который делает ремонт в квартире и в последствии собирается ее снимать, просит сделать ему временную регистрацию, лучше просит на год, но я хочу делать по 3 мес и продлевать если что. Какие есть в этом тонкости? На какой срок делать? Могу ли я его потом снять с регистрации без его согласия, если что-то где-то пойдёт нитак? Куда обращаться, чтобы ее сделать?

Временная регистрация. Гражданин Узбекистана, который делает ремонт в квартире и в последствии собирается ее снимать, просит сделать ему регистрацию. Какие есть в этом тонкости? На какой срок делать? Могу ли я его потом снять с регистрации без его согласия, если что-то где-то пойдёт нитак? Куда обращаться, чтобы ее сделать?

Была временная регистрация гражданина РФ. Прописки нет, и нет постоянной регистрации. Делали временную на год. Вовремя продлить не получилось. Какие будут последствия? Сколько дней есть чтобы сделать новую временную регистрацию без штрафа.

Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:

- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?

- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)

- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?

Мой молодой человек гражданин Израиля. В этом году им получен ВНЖ в РФ на 5 лет. Его временная регистрация истекает в сентябре и перерегистрироваться по этому же адресу он больше не сможет. Хочу оформить ему временную регистрацию в своей квартире. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформить все, чтобы у него не было права на жилплощадь, а была только временная регистрация на год? Какие документы необходимо предоставлять и куда для получения такой регистрации?

Спасибо.

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Я гражданин Узбекистана первая регистрации которий делаль в Санкт-Петербурге подлинная а после окончания срока первого еще регистрацию делал в этот раз оказалось фалшивая полицейские поймали сказали что нет в базе потом отпускали. Тепер как делать куда обращаться чтобы переделать официально регистрация а понадобиться ли оплатит какой то штраф или без этого обойдётся. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Я гражданин РФ, у меня временная Регистрация, но она просрочена на 1 месяц, хочу сделать временную регистрацию! За просрочку регистрации, какой штраф накладывают?

Я гражданин Азербайджана в данный момент проживаю в Великом Новгороде есть воеменная регистрация срок окончания регистрации 27 марта 2016 года. Я хочу поехать в город Набережные Челны если я туда поеду мне там можно будет сделать временную регистрацию или я должен буду пересечь границу только потом смогу сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение