Как защитить свои права в случае произвольного перевода на другую работу в отпуск других работников?

• г. Благовещенск

На какую статью ТК ссылаться, если заведующая лаборатории без моего ведома переставляет меня из смены в смену на время отпуска работников. (лаборантов в лаборатории 6 человек) в течении года восемь раз я переходила без приказа и своего согласия. Хотя я говорила, что вы имеете право меня перевести по закону, один раз по приказу, второй по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как справится с этой проблемой? Хоть хоть увольняйся.

Ответы на вопрос (1):

Верно. Нарушены ст ст 72, 74 ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда.