На каком основании или законе при входе в школу ребенка не пропускают в школу без пропуска?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании или законе при входе в школу ребенка не пропускают в школу без пропуска?

Ответы на вопрос (2):

Нет ни законных оснований, ни нормы закона.

Возможно такое условие прописано в уставе школы. Или правилах поведения. Если при поступлении с ними ознакомлены и расписались то вполне возможно.