Как обновить просроченный паспорт в Казани после 10 лет проживания в России?

• г. Казань

У меня просрочен паспорт уже 10 лет я проживаю в России в городе Казань подскажите пожалуйста с чего мне начать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в паспортный стол по месту жительства или в многофункциональный центр.

Напишите заявление в УФМС.

Евгений здравствуйте.

Обратитесь в МФЦ или в подразделение территориального органа МВД России по вопросам миграции по месту жительства с соответствующим заявлением, старым паспортом, и фотографиями, и квитанцией об оплате гос. пошлины.

Кроме того вы будете привлечены по ст. 19.15 КоАП РФ за свой просроченный паспорт.