Как владение долей в недвижимости может повлиять на возможность получения ипотеки при работе в РЖД? Как изменить свое положение?

• г. Волгоград

Если я устраиваюсь на работу в ржд и становлюсь молодым специалистом, но у меня имеется доля в одном доме (по моему 1/3) и в другом (там меньше) я не могу претендовать на ипотеку? Что мне нужно сделать, чтобы изменить свое положение?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Продажа доли не решит проблему, так как Вы умышленно ухудшите свои жилищные условий. Должно пройти 5 лет после продажи или дарения доли, которая в собственности.