Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у нас на предприятии реорганизация и мою должность

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у нас на предприятии реорганизация и мою должность сократили в одном городе (где я живу) но предложили такую-же должность в другом городе (расстояние 50 км)без предоставления жилья. Вопрос: должна ли администрация предприятия организовать мою доставку на работу и обратно или-же оплачивать проезд?

вопрос №19399
прочитан 5 раз

Уважаемый Игорь,

В соответствии с КЗоТ, предприятие при проведении сокращения сотрудников обязано предложить имеющиеся у него вакансии (ч. 5 ст. 40-2). В законодательстве ничего не говориться об обязанности предприятия обеспечивать доставку сотрудника к месту работы или оплачивать его проезд.

С уважением,

Доморацкий А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X