Развелась с мужем и хочу получить пособия на детей - учтутся ли его доходы?

• г. Курск

Развелась с мужем в феврале 2022 года, хочу подать на пособия с 8 до 17 лет. Будут ли учитывать его доходы при назначении пособия?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут, если на алименты не подавали.

Здравствуйте.

Если родители в разводе, отец платит алименты, в доходах семьи учитывается сумма полученных алиментов. Доходы отца не учитываются.