Жители первого этажа многоквартирника борются с незаконной парковкой на улице

• г. Тамбов

Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Улица у нас узкая. Знака стоянки нет. Многие люди паркуют свои авто у нас почти под окном. Это постоянные шумы, копыть и т.д.. В этом году мы под окном расчистили территорию, посадили цветы. Вдоль дороги в 5 метрах от дома вбили колья в землю на пол метра (покрасили их в белый цвет), натянули между кольями белую веревку на ней повесили кусочки красной ткани. Законно ли это? И что можно сделать если это не законно? Если колья и веревку убрать, то люди будут оставлять снова свои авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно незаконно. Вы должны были это согласовать с администрацией. ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, если разрешенное использование земельного участка, требование о получении соответствующих согласований, разрешений и (или) указанные градостроительные и строительные нормы и правила установлены на дату начала возведения или создания самовольной постройки и являются действующими на дату выявления самовольной постройки.