Медаль орден за заслуги перед Отечеством второй степени с мечами! Какие льготы? Какие выплаты?

• г. Краснодар

Медаль орден за заслуги перед Отечеством второй степени с мечами! Какие льготы? Какие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, читайте Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией". Статья 1. Граждане Российской Федерации, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 19.11.2021) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")