Закрытые границы и временный ввоз авто из ПМР - как продлить срок, если невозможно выехать и попасть в Европу?

• г. Санкт-Петербург

Как продлить временный ввоз авто из (ПМР) таможни с украиной закрыты выехать не могу а на европу не пускают перепробывал все варианты был на акцизном таможенном посту в спб там тоже отказали!?

Ответы на вопрос (1):

Для продления срока временного ввоза транспортного средства для личного пользования декларант до истечения срока временного ввоза обязан обратиться в таможенный орган (обладающей соответствующей компетенцией) с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа пассажирскую таможенную декларацию, оформленную таможенным органом при временном ввозе.

Компетенция таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с продлением срока временного ввоза транспортных средств, а также регион деятельности данных таможенных органов определены приказом ФТС России от 17.07.2014 № 1372.