Возможность оставить ученика 1 класса на повторный год обучения - семейное обучение и заявление родителей.

• г. Благовещенск

Можно ли оставить на повторный год обучения ученика 1 класса по заявлению родителей, который находится на семейном обучении в течение всего учебного года в 1 классе?

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания то могут.

Спросить
Пожаловаться

Закон позволяет повторное обучение не зависимо от класса, не важно первый это или восьмой класс.

Однако, одного желания и заявления родителей мало! Должны быть объективные основания. Выражаясь просто, вас в этом должны поддержать педагоги и если требуется то и врачи. Успеваемость и усвоение требований программы, состояние здоровье и другие факторы, все учитывается и решение должно приниматься исключительно в интересах ребенка.

Для решения вопроса вам следует обратиться с письменным заявлением в школу, а в случае их непонимания в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Ученик 9 класса без ФГОС оставлен на повторный год обучения. Но в 2020 году все 9 классы перешли на ФГОС. Как по закону правильно организовать обучение этого второгодника?

Можно ли оставить ученика 1 класса на повторный курс обучения по заявлению родителей?

Ученик 8 класса имеет задолженность за 7 класс. В течение года её не сдал. Остается на повторное обучение в 7 классе или в 8 классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Можно ли оставить ученика 2 класса на повторное обучение в 1 классе по заявлению родителя в середине учебного года (во второй четверти) ? Заранее спасибо за ответ!

ПМПК рекомендовала ученику 1 класса повторить учебный материал. К сожалению, ученик ещё много пропустил (184 часа). Мама не согласна на повторный год обучения. Правомерно ли оставить ученика на повторный год решением педсовета школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение