Возможность оставить ученика 1 класса на повторный год обучения - семейное обучение и заявление родителей.

• г. Благовещенск

Можно ли оставить на повторный год обучения ученика 1 класса по заявлению родителей, который находится на семейном обучении в течение всего учебного года в 1 классе?

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания то могут.

Закон позволяет повторное обучение не зависимо от класса, не важно первый это или восьмой класс.

Однако, одного желания и заявления родителей мало! Должны быть объективные основания. Выражаясь просто, вас в этом должны поддержать педагоги и если требуется то и врачи. Успеваемость и усвоение требований программы, состояние здоровье и другие факторы, все учитывается и решение должно приниматься исключительно в интересах ребенка.

Для решения вопроса вам следует обратиться с письменным заявлением в школу, а в случае их непонимания в отдел образования.