Как оспорить лишение прав без видео фиксации движения на суде?

• г. Архангельск

Если, на суде не будет видео фиксации движения машины, при лишени прав, можно ли оспорить это на суде, тоесть есть шанс не лешиться прав?

Ответы на вопрос (3):

В суде будет состязание, Выиграет тот, кто будет убедительней.

Если дело возбуждено по 12.8 КоАП, то видеозапись роли не сыграет, если по 12.26, то отсутствие видеозаписи подтверждающей движение машины, при условии наличия иных нарушений со стороны гибдд, может являться основанием для прекращения дела. Как пример судебное решение ВС РФ от 8.11.21 года номер 5-АД 21-89-К 2

Обязанность доказывания в данном случае лежит на ГИБДД, если нет доказательств совершенного правонарушения, то дело прекратят. Но способ защиты зависит от конкретных обстоятельств по делу. Необходимо знакомиться с делом. Очно обратитесь к адвокату.