Мы с партнером хотим открыть совместный бизнес, подскажите как оформить юридически правильно, чтобы оба имели равные права?

• г. Краснодар

Мы с партнером хотим открыть совместный бизнес, подскажите как оформить юридически правильно, чтобы оба имели равные права?

Ответы на вопрос (6):

Зарегистрировать ООО либо оформить договор о совместной деятельности двух ИП.

Все тонкости прописать в уставе ООО либо в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Если желаете открыть ООО (как многие и делают), то укажите сеия с другом в качестве со учредителей и далее можете по прибыли все расписать, что 50/50 и тд.

Спросить
Пожаловаться

Вы - отрываете ООО и оба становитесь учредителями, назначаете директором - генеральным, второго коммерческим и оба имеете право подписи в банке, выбираете систему налогообложения и работаете. (Это если вкратце)

Спросить
Пожаловаться

Откройте ООО с 50% долей у каждого.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от вашего вида деятельности, персонального статуса (ИП, самозанятый, ООО, АО итд). В идеале, партнерское соглашение заключаете и нотариально заверяете.

Спросить
Пожаловаться

И ещё:

Довольно часто деятельность коммерческих организаций с долями учредителей 50/50 заканчивается конфликтом учредителей, особенно, когда появляется возможность раздела доходов или вложения этих доходов в развитие предприятия.

Мнения учредителей разделяются, и решение невозможно принять.

Во избежание такого результата следует указать в уставе, что в случае разногласий (невозможности принять решение единогласно) данное юридическое лицо подлежит ликвидации по заявлению любого из учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно оформить юридический, при открытий магазина, двух партнеров, которые имели бы право на равные доли? При этом юридически (ИП) открыто на одном из них, чтобы избежать в дальнейшем разногласия и права в бизнесе?

Хотим с партнером открыть совместный бизнес. Знаем что ИП оформляется только на одного из партнеров. ООО по некоторым соображениям не рассматриваем. Также слышали что можно открыть 2 ИП и сделать совместное товарищество. Объясните пожалуйста в чем заключается суть товарищества и будут ли у каждого из партнера равные права, так как нам важно чтобы в отсутствие одного из нас другой имел полное право решать все вопросы. И так же как мы будем платить налоги учитывая что у нас 2 ИП что поменяется, есть ли плюсы. Заранее спасибо.

Мы с партнером решили открыть строительную фирму в форме ООО. Единственным учредителем по документам является он (так было проще при регистрации). Юридически я являюсь генеральным директором на основании трудового договора. Но фактически все расходы, необходимые для того, чтобы начать и поставить бизнес на ноги, несем мы оба в равных долях. Проблема в том, что он женат, и я опасаюсь того, что в случае расторжения брака, супруга будет иметь право на половину нашего бизнеса, при разделе имущества. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно оформить партнерство на предмет того, что все бремя расходов и доходов по бизнесу мы несем с партнером оба в равных долях? Вводит меня в состав учредителей долго и дорого. Может быть, есть возможность заключить партнерское соглашение и заверить его нотариально? Будет ли такой документ иметь юридическую силу в случае возникновения разногласий? Заранее спасибо.

Вложились в бизнес с партнером 50 на 50.

Оба ИП.

Как юридически правильно оформиться (чтобыдоля была 50 на 50) в случае дележа..?

Я и мой товарищ ИП, мы хотим объединить наши финансы и возможности, чтоб открыть общее дело. Как это оформить документально, чтоб оба ИП имели равные права, и как будет происходить налогообложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотим открыть совместный бизнес на двоих. ИП оформить на одного, а деньги на покупку бизнеса дает второй. В будущем ИП отдает половину стоимости бизнеса второму. Прибыль делить на двоих. Как подстраховаться второму вкладчику, чтоб ИП не смог его "кинуть"?

Мы с иностранным партнером из германии хотим открыть бизнес, он выступает инвестором, как нам заверить инвестиции до открытия ооо? я не являюсь юридическим лицом и ип.возможно так сделать?

Мы с товарищем хотим открыть салон по продаже мебели (площадь 60 м 2). он настаивает оформить ИП на себя. Как нам оформить юридически чтобы мы оба были равноправными владельцами бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение