Как договор с пенсионным фондом не помог получить пенсию - оплатила взносы, но получила отказ снова

• г. Новосибирск

Не хватало балов для получения пенсии, заключила договор с пенсионным фондом, для уплаты взносов … по вине работника ПФ после подачи повторного заявления для получения пенсии был снова отказ (по причине не хватки баллов) что теперь делать? Деньги все таки не малые были уплачены …

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспорить действия сотрудника с приложением подтверждающих документов (договор, подтверждение оплаты).

Можно, конечно, жаловаться или судиться, но без должного количества баллов вам пенсию не назначат все равно.