Сняли на скрытую камеру в солярии - законно ли это и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня заметила в солярии, куда хожу постоянно видеокамеру работающую с красным сигналом. Предупреждения и надписей о съемке нет. Законно ли это? И под какую статью попадает? Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы до хозяина донести данное нарушение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это точно видеокамера?

Добрый день!

Вам нужно составить и отправить досудебную претензию владельцу солярия, в противном случае обещайте обратиться в Прокуратуру и Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Если это точно видеокамера, то Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением, с жалобой в Прокуратуру и Роспотребнадзор.