Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он уехал в другой город и работает неофициально?

• г. Ярославль

Бывший муж не платит алименты. При этом ещё и уехал в другой город. Приставы направили туда какие-то бумаги. Но ответа нет. Сам муж говорит, что работает не официально. Можно ли как-то заставить его платить принудительно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно, можно. Напишите заявление в УФССП приставам, что б возбудили уголовное дело в отношении него за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Добрый вечер!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов с части заработка на твердую денежную сумму.

Здравствуйте, Яна!

Если муж имеет нерегулярный, меняющийся заработок, то можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!