Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он уехал в другой город и работает неофициально?

• г. Ярославль

Бывший муж не платит алименты. При этом ещё и уехал в другой город. Приставы направили туда какие-то бумаги. Но ответа нет. Сам муж говорит, что работает не официально. Можно ли как-то заставить его платить принудительно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно, можно. Напишите заявление в УФССП приставам, что б возбудили уголовное дело в отношении него за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов с части заработка на твердую денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна!

Если муж имеет нерегулярный, меняющийся заработок, то можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алимент, уже пошёл 4 месяц долга, сбежал в другой город. Как можно его принудительно заставить платить.

Бывший муж не платит алименты, задолженность 600000 т. р.

Сам из Армении и уехал туда из России. Как заставить его платить алименты? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты по исковому листу, на содержание несовершеннолетную дочь и на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Пристову не чего не предпринемают. Можно ли его принудительно заставить платить алименты если официально он не где не работает?

Мне бывший муж не платит алименты, он работает не официально, пристав им вообще не занимается, а тот и рад что его не трогуют. Подскажите пожалуйста как заставить суд пристава работать, и должника платить алименнты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Добрый день! Бывший муж не платит алименты, задолженность составляет уже 500000. Официально нигде не работает и нигде не прописан. Скрывается в другом городе, приставы ничего не делают, чтобы заставить его платить алименты. Неоднократно на них жаловалась. Что, в таком случае, делать, как заставить платить алименты? Дочери через полгода уже 18 лет, что делать с долгами дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение