Не выполнил условия страховой компании после ДТП и получил большой штраф - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я виновник ДТП, составили европротокол, вину я признал, в течении пяти дней обратился в свою страховую компанию и всё зафиксировал. Через месяц с меня просят заплатить 25 300 руб. Так как я не предоставил автомобиль на осмотр. Я пришёл в страховую компанию, там мне сказали, что вам высылалось извещение, надо было сходить на почту и получить письмо, где написано, что надо предоставить автомобиль на осмотр. Да я получал извещение, но даже подумать не мог, что это от страховой компании и не ходил получать письмо. Они говорят через суд с меня всё равно взыщут деньги. Не знаю, чего делать. Машину ремонтировал за свой счёт, а теперь ещё и деньги плати не знаю даже за, что. Что можете посоветовать?. За раннее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Платить придётся. Незнание закона и неполучение писем - не причина. Может извлечёте урок... реалии таковы - сказочникам и типа жуликам не верьте...