Женщина подверглась насилию со стороны супруга - исследование возможностей самостоятельной судмедэкспертизы и подачи иска в суд

• г. Москва

Супруг нанес мне побои, сразу написала заявление в полиции и зафиксировала в трвмпункте, оказалось, что у меня еще и сотрясение мозга. Участковый говорит, что скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, можно ли самостоятельно пройти судмедэкспертизу и подать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Оксана!

Суд мед экспертиза назначается судом

Оксана, по всей видимости будет ч. 1 ст. 115 УК РФ и судмедэкспертизу назначит суд. Суд поставит вопросы для эксперта с учетом обстоятельств дела, показаний участников процесса.