Разъяснение п.35 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 г.№630 - учет доходов в налоговом периоде.

• г. Краснодар

Прошу разъяснить п.35 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 г.№630.

Согласно этого пункта.

Доходы, определенные в подпунктах "з" - "м" пункта 32 настоящих основных требований, учитываются как одна двенадцатая суммы дохода, полученного в течение налогового периода, умноженная на количество месяцев, вошедших в расчетный период.

В отказе по назначению пособия на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 8 до 17 лет пришел ответ: согласно п. 32 подпункта "и" Постановления №630, процент по вкладам за расчетный период составил 12650 руб. Что привышает величину прожиточного минимума на душу населения-12148 руб. (12650 руб итоговая сумма выплаты процентов за 12 мес.).

Как производится расчет выплаченных процентов, согласно п. 35 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 г.№630?

Ответы на вопрос (4):

Что значит "разъяснить". Там по русски написано и все понятно.

Перед тем как обращаться за выплатами, нужно подготовиться, например как в Вашем случае снять вклады и т.д. И после этого обращаться за выплатами. Сейчас разъяснить что-либо дополнительно, не представляется возможным, кроме того, что изложено в отказе, простыми словами "Хорошо живете".

Согласно пункта 35 Постановления Правительства №630 Доходы, определенные в подпунктах "з" - "м" пункта 32 настоящих основных требований, учитываются как одна двенадцатая суммы дохода, полученного в течение налогового периода, умноженная на количество месяцев, вошедших в расчетный период.

Интересует как производятся расчет (сумма выплат процентов по вкладам за весь расчетный период,12 мес, составил, 12650 руб.) То есть как это выглядит согласно этого пункта математически? 12650 руб: 12 мес = 1054.16 руб. Либо 12650 *12=151800 руб.

И если вам как юристам и хорошо видно и понятно что там написано. То мне не получившему юридическое образование, видится двоякое значение. И ещё разхочу заметить что выплата по процентам 12650 рублей это итоговая сумма за 12 месяцев. Отличное определение хорошей жизни.

Нет двоякости правильно указали месячную, не указали за отчетный период. А написано так: 12650: 12 мес. и умножаете на количество учитываемых в отчетном периоде месяцев, по Вашим словам, это те же 12 мес. Итог составит те же 12650.