Ответчик подает на возмещение судебных затрат после неудовлетворенного иска на уменьшение алиментов - обоснованность действий?

• г. Краснодар

Моим мужем был подан иск на уменьшение размера алиментов, иск не был удовлетворён, теперь ответчик подала на возмещение судебных затрат, правомерно ли?

Ответы на вопрос (6):

Да, правомерно.

Стороне в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с проигравшей стороны возмещение судебных расходов.

Здравствуйте.

Правомерно, судебные расходы взыскиваются с проигравший стороны. Попробуйте апелляцию.

В соответствии со ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Дело очень простое, заявление подано на 25 тысяч (услуг адвоката)

Ваш муж вправе подать возражения на указанное заявление. Суд правда все равно взыщет судебные расходы, вопрос лишь в размерах расходов.

Подавайте возражение на иск и требуйте уменьшения цены. Другая сторона должна доказать, что понесла расходы и на что именно.